Vierge à l'Enfant couronnée par des anges, deux anges priant à ses pieds Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc, verso frotté de sanguine 25,5 x 17,5 cm On y joint trois dessins : Ecole FRANCAISE des XVIIIème et XIXème siècles Moines dans un cloître, lavis brun, 11,3 x 8,5 cm Femme au châle, plume et encre noire, aquarelle, 11,5 x 9 cm Paysage au chalet, lavis brun, 6,5 x 8,8 cm. Les quatre: