Lot n° 790

Résultat :
Estimation :

Poinçons : 750. Marque du fabricant : 215 GE, Genova, Italy. Sertie d'une émeraude naturelle en forme de poire d'environ 0,56 ct. (environ 7,0 x 4,8 mm) et 18 diamants taille brillant d'environ 0,09 ct. au total (SI / F-G). Taille de la bague : 17,75 mm / 56 mm. Poids : 2,59 grammes.