18K. Yellow gold ring set with approx. 0.42 ct.... Lot n° 764
Résultat :
Estimation :
Poinçons : tête d'aigle, marque du fabricant (inconnu). Sertie d'une émeraude naturelle facettée d'environ 0,42 ct. (environ 6,0 x 4,0 mm) et 16 diamants taille brillant d'environ 0,17 ct. au total (P / G-I) dans une monture en or blanc. Taille de l'anneau : 17,5 mm / 55 mm. Poids : 4,08 grammes.