Flacon en verre de cristal taillé avec bouchon en or avec décorations en relief et complet avec bouchon en verre d'origine. Pays-Bas, fin du 19e / début du 20e siècle, poinçons : feuille de chêne - signes d'usure et bosses. 62 grammes, 14 kt. Dim. H 10,5 cm.