Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

Candélabre juif (8+1 bras) ou Menorah, avec étoile de David. Pays-Bas, La Haye, D.J. Aubert, 20e siècle, poinçons : marque de fabricant, ZII - traces d'utilisation. 38 grammes, 835/1000. Dim. L 8,2 cm, H 8,7 cm.