Verre facetté avec décoration en étoile dans le fond. Avec bord en argent rempli. France, Lyon, Louis Vuillermet, 20e siècle, poinçons : poinçon de fabricant, poinçon peu clair, ZI - traces d'utilisation. 2644 grammes, 925/1000. Dim. H 14 cm, diam 24 cm.