Lot n° 37

Fish slice silver.

Résultat :
Estimation :

Avec tranche ajourée et tige à double liseré. Pays-Bas, Amsterdam / Zeist, J.A.A. Gerritsen, 1922, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant, M - légère usure. 163 grammes, 835/1000. Dim : L 31,5 cm, l 8,8 cm.