Avec décorations florales moulées, côtés ajourés et image en relief de putti dansant. Allemagne, Hanau, Karl Söhnlein & Söhne, 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 800, marque du fabricant. 168 grammes, 800/1000. Dim. L 23,5 cm, l 16,5 cm, h 3 cm.