Lot n° 8

6-piece set of fruit forks silver.

Résultat :
Estimation :

Modèle mince avec fourchette et bordure en forme de trident. USA, Providence Rhode island, Alvin manufacturing Co, début du 20e siècle, poinçons : marque de fabricant inconnue, sterling, brevet - traces d'utilisation. 95 grammes, 925/1000. Dim. L 14,2 cm.