LOUIS MOREAU DIT L’AINÉ (1740-1806) Pavillon au bord d’une rivière Gouache sur vélin. H_25,5 cm L_35 cm (à vue) Provenance : probablement Paris, Galerie Férault, 1930,n° 74 repr.