Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Victor Frond (1821-1881), d'après Eglise de Saint Fidelis construite par les missionnaires en 1799 - Vue de la promenade publique de Bahia - Compos dos Goitacazes - Pont de la Parahyba do sul - Ancien collége des Jésuites à Salvador - Eglise de Bomfim à Bahia - Vue de Bahia Sept lithographies par Bachelier, Benoist, Jaime, Clerget, Aubrun. Cinq imprimées par Lemercier à Paris. 31 x 38, 5 - 44, 5 x 55, 5 - 43, 5 x 55 - 32 x 52 - 44 x 55 - 31 x 39 - 34, 5 x 45 cm (à vue) (Rousseurs et taches)