SARDIN Albert Edmond (1874-1947)
Deux œuvres :
- Paysage à l'arbre fleuri, huile sur carton, signée en bas à droite. 34 x 54.50 cm.
- Femme assise lisant dans son jardin, aquarelle contre collée sur carton, signée en bas à droite. 28.50 x 22.50 cm.