PAIRE DE VASES cornet en cristal taillé à décor de volutes, montures en bronze doré à deux anses volute et décor de mascaron (égrenures). La base cerclée d'un anneau en bronze doré. Epoque Charles X. Haut. 24 cm - Diam. 20 cm