Lot n° 954

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PETITS TABOURETS carrés en bois teinté mouluré et sculpté de fleurettes et d'acanthes, reposant sur quatre pieds cambrés. Garniture cloutée de velours moucheté blanche sur fond crème. Style Louis XV Haut. 45 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 50 cm