PAIRE DE BERGERES à oreilles à dossier plat en... Lot 953
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES à oreilles à dossier plat en chapeau de gendarme, en hêtre mouluré sculpté teinté et rechampi or, accotoirs à manchette en coup de fouet, reposant sur quatre pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture de velours rayé rose, rouge et violet.
Style Louis XV
Haut. 107 cm