LARGE FAUTEUIL gondole en bois teinté façon acajou,... Lot 771
Résultat :
Estimation :
LARGE FAUTEUIL gondole en bois teinté façon acajou, mouluré et sculpté à décor de rubans noués, feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture en cotonnade beige à galons.
Haut. 93 cm ; Larg. 81 cm
JOINT : REPOSE-PIEDS en bois teinté acajou mouluré, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en H.
Haut. 45 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 43 cm