PAIRE DE BERGERES à dossier plat, en bois mouluré... Lot 770
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES à dossier plat, en bois mouluré sculpté laqué gris et rechampi or, accotoirs à manchette terminés en volute, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Garniture de velours moutarde à galons à franges.
Style Louis XVI
Haut. 91 cm
JOINT : DEUX COUSSINS en velours façon peau de serpent.