DEUX PAIRES D'APPLIQUES en bronze doré et ciselé,... Lot 766
Résultat :
Estimation :
DEUX PAIRES D'APPLIQUES en bronze doré et ciselé, le fût fuselé surmonté d'une cassolette à deux bras de lumière à cannelures et feuillages.
Style Louis XVI
Haut. 29 cm
(Montées à l'électricité, légères oxydations)