DEUX FAUTEUILS à dossier droit, et accotoirs renversés,... Lot 751
Résultat :
Estimation :
DEUX FAUTEUILS à dossier droit, et accotoirs renversés, garnis de cotonnade rose à galons, l'un à piétement en bois mouluré sculpté laqué noir à décor en ceinture de filets rubanés, reposant sur deux pieds antérieurs fuselés cannelés (Haut. 90 cm ; trous de vers au piètement), et l'autre reposant sur deux pieds antérieurs balustres et deux postérieurs droits (Haut. 80 cm).