SUITE DE CINQ CHAISES à dossier en anse de panier... Lot 746
Résultat :
Estimation :
SUITE DE CINQ CHAISES à dossier en anse de panier et bandeau en gaine ajourée, en bois mouluré sculpté laqué gris et rechampi or, reposant sur quatre pieds, les antérieurs fuselés cannelés et postérieurs sabres. Garniture de cotonnade et velours dépareillée de Pierre FREY, dont deux à pois bleus, deux à losanges blancs sur fond rose et une grise à fils dorés.
Haut. 93 cm
(Usures à la dorure)