PIERRE FREY, modèle Mandchou d'après Les chinoiseries... Lot 743
Résultat :
Estimation :
PIERRE FREY, modèle Mandchou d'après Les chinoiseries du XVIIIe siècle de Jean Pillement
ENSEMBLE COMPRENANT :
- UNE PAIRE DE RIDEAUX à œillets en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu et filets de perles (130 x 230 cm) (Traces d'humidité et taches).
- TROIS COUSSINS rectangulaires en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu (42 x 65 cm)
- UN BOUT DE LIT en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu (140 x 280 cm) (Traces d'humidité et taches).
JOINT : SAHCO
QUATRE COUSSINS rectangulaires en satin fuchsia brodé et turquoise (35 x 26 cm)