COMMODE rectangulaire en bois laqué rouge et rose,... Lot 739
Résultat :
Estimation :
COMMODE rectangulaire en bois laqué rouge et rose, veiné noir à l'imitation du marbre, ouvrant en façade par trois rangs de tiroirs, montants droits et pieds gaines à garniture de bronze doré telle que poignée de tirage bronze et sabots.
Style Louis XVI.
Long. 90 cm ; Larg.128 cm ; Prof. 47 cm
(Usures d'usage, plateau de protection en verre)