Fusil de chasse hammerless stéphanois RPF calibre... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse hammerless stéphanois RPF calibre 16/65, canons juxtaposés miroir de 68 cm, bascule découpée gravée, détente double, crosse demi-pistolet à 36,8 cm, petit manque à la crosse, usure, oxydation de stockage sinon ABE-BE, LT 111 cm, n° 1502, (BP040-C22-1502), catégorie C 1°c