Fusil de chasse à percussion centrale par chiens... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion centrale par chiens extérieurs, calibre 16/65, canons juxtaposés de 75 cm, à encastrement rond, marqués sur les chambres « JP Sauer & Sohn Suhl » et « Fluss-Stahl Krupp-Essen », détente double, devant à auget Galand, crosse demi-pistolet à joue et couche corne, LT 116 cm, jeu à rattraper au verrouillage, usure, oxydation, n° 100 440, Fabrication allemande du XIXème siècle
Catégorie D