Bague en or 18K (750), sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 3,99 cts sur platine, épaulé de diamants tapers.
Tour de doigt : 52/53. - Poids brut : 4,1 g
Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2022) attestant : couleur L, pureté SI2 (égrisures)