MONNAIES FRANCAISES
Lot de 15 monnaies de Louis XIII en argent et en billon, dont 3 x 15 sols premier et deuxième poinçon, 3 x 5 sols, quarts et huitièmes d'écus, douzains...
On y joint un douzième d'écu mèche courte Louis XIV 1645 Paris.
TB et TTB
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.