Bague en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude taille rectangulaire à pans coupés épaulée de deux diamants troïdas. Poinçon tête d'aigle.
Dimensions de l'émeraude 11,1 x 8,9 x 5,1 mm soit environ 3,40 à 3,80 carats.
Poids brut : 6 g - Tour de doigt : 45