Lot n° 203

Résultat :
Estimation :

Tapisserie verdure à décor de deux échassiers le long d'un cours d'eau dans un paysage boisé, avec au second plan un château sur fond de relief. Bordure à décor de paniers fleuris. AUBUSSON, Première Moitié du XVIIIème Siècle (Quelques accidents, usures, anciennes restaurations visibles et bordure verticale de droite postérieure). Haut. : 285 cm x Larg. : 224 cm