DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856)
"Alfred... Lot 121
Résultat :
Estimation :
"Alfred de Musset"
Médaillon en bas-relief en bronze à patine brun-noir, titré vers le bas à gauche, signé et daté "1831" en bas à droite. Marque du fondeur Eck et Durand au revers (Usures, manque l'anneau de support).
Diam. : 16,4 cm