Lot n° 395

BRASSERIE LORRAINE

Résultat :
Estimation :

BRASSERIE LORRAINE Plaque en émail, chanfreinée, pochoir épais, de plus lithographiée, F fin des années 20, 38 x 58 cm, Emaillerie Alsacienne Strasbourg, meilleur pouvoir colorant, la bière ainsi que les éléments rouges en tête et en épaule remplis de graisse, la surface très brillante et sans rayures - une plaque qui fait plaisir ! - Nous ne vendons que des anciens originaux, pas de contrefaçons ou de répliques - État (2+)