Coppia di vasi italiani in maiolica - Area veneta,... Lot n° 93
Résultat :
Estimation :
Paire de vases italiens en majolique - région de la Vénétie, fin du XVIIIe début du XIXe siècle
avec des émaux polychromes sur fond bleu, décorés de volutes florales, de putti et d'animaux mythologiques ; sur le devant figurent deux portraits de personnages. Hauteur 70 cm, diamètre 35 cm. Statut de conservation : **** bon, restaurations précédentes.