Ribalta intarsiata olandese - XVIII secolo Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Abattant marqueté hollandais - XVIIIe siècle
en bois d'acajou, à décor floral et volutes rococo, le haut de l'abattant renferme plusieurs compartiments, des petits tiroirs et une glissière de puits, juste sous l'abattant se trouvent deux petits tiroirs latéraux, le reste du corps est constitué de 3 longs tiroirs gradués formant une façade ondulée. Dimensions 107 x 115 x 51 cm. Statut de conservation : *** équitable.