Lot en or jaune comprenant une broche émaillée... Lot 677
Résultat :
Estimation :
Lot en or jaune comprenant une broche émaillée de cm 4,8 circa et deux bracelets ciselés à quatre brins de cm 18,5 et cm 18,8 circa tous rehaussés de turquoise et de pâtes de verre turquoise, en tout g 68,59 circa. Poinçons italiens.
IT
Lotto in oro giallo composto da due bracciali a quattro fili zigrinati di cm 18,5 e cm 18,8 circa e da una spilla in oro satinato di cm 4,8 circa rifiniti con turchese e vetri turchese, complessivi g 68,59 circa. Marchi italiani.