Hendrick van Steenwyck II
Intérieur d'une église
Huile sur bois. 10 x 15,2 cm.
Daté en bas à droite : 1612.
Jan de Maere a examiné l'œuvre et considère qu'elle est de la propre main de Hendrick II van Steenwijk (communication orale, novembre 2021).