Lot n° 2024

Hendrick van Steenwyck II

Résultat :
Estimation :

Hendrick van Steenwyck II Intérieur d'une église Huile sur bois. 10 x 15,2 cm. Daté en bas à droite : 1612. Jan de Maere a examiné l'œuvre et considère qu'elle est de la propre main de Hendrick II van Steenwijk (communication orale, novembre 2021).