Lot n° 2012

Résultat :
Estimation :

Leandro dal Ponte, gen. Leandro Bassano, atelier Le Christ chassant les marchands du temple Huile sur toile (doublée). 137 x 186 cm. Provenance Propriété familiale belge depuis au moins trois générations. Le tableau répète la composition de Bassano au Kunsthistorisches Museum, Vienne (inv. n° GG 3520).