Agnolo Bronzino, attribué
Portrait d'un jeune homme
Huile sur bois. 45,5 x 37 cm.
Provenance
Collection Goudstikker, Amsterdam n° 3079 (étiquette). - Maison de vente aux enchères Weinmüller, Munich 25-28.1.1941, lot 7. - Kunsthandel Fassnacht, Munich 1947. - Frederick Muller & Cie, Amsterdam 3-10.07.1951, lot 530. - Restitué en 2019 aux héritiers légitimes après Goudstikker.