Lot n° 2011

Agnolo Bronzino, zugeschrieben

Résultat :
Estimation :

Agnolo Bronzino, attribué Portrait d'un jeune homme Huile sur bois. 45,5 x 37 cm. Provenance Collection Goudstikker, Amsterdam n° 3079 (étiquette). - Maison de vente aux enchères Weinmüller, Munich 25-28.1.1941, lot 7. - Kunsthandel Fassnacht, Munich 1947. - Frederick Muller & Cie, Amsterdam 3-10.07.1951, lot 530. - Restitué en 2019 aux héritiers légitimes après Goudstikker.