Georges DOBBELS École belge (1910-1988) Lot n° 454
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à double patine: Miniature du Monument offert par la Loge maçonnique Les Amis Philanthropes à l'occasion du 150e anniversaire de l'ULB (monument situé devant l'auditoire Paul-Emile Janson).
Signée: G. Dobbels, justification de tirage 31/75.
Dim.: H.: 19 cm.