Dessin à l'encre de Chine sur papier: L'homme regardant vers l'infini.
Signé et daté: Somville 1964.
On y joint une encre de Chine représentant une tête d'homme signée et datée Somville 65.
Dim.: 71 x 53 et 20 x 24,5 cm.