Lot n° 634

Estimation :

Amusante petite commode en bois de placage et marquetterie , elle ouvre à deux tiroirs et deux portes en partie basse avec un effet trompe l'œil de livres réalisés à partir de reliures en cuir. Style transition. Travail français du début XX e siècle.80 X 74 X 34 cm. Quelques manques