Charmant bureau de pente en bois de placage et marqueterie, et orné de bronze . Il ouvre un abattant laissant découvrir deux tiroirs , et un grand tiroir.Style louis XV; 83 X 66x38 cm . Travail français du début XX e siècle Léger manque et l'abattant ne ferme pas correctement. Avec sa clé