Nanna DITZEL, Georg Jensen (École danoise). Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Argenterie: Paire de coupes en argent
Poinçon Sterling 925/1000e, estampille Georg Jensen.
Inscription "Dessin Nd" pour Nanna Ditzel, numérotées 1282.
Dim.: H.: 5 cm diamètre 21 cm.
Voir illustration.