Lot n° 28

Nanna DITZEL, Georg Jensen (École danoise).

Résultat :
Estimation :

Argenterie: Paire de coupes en argent Poinçon Sterling 925/1000e, estampille Georg Jensen. Inscription "Dessin Nd" pour Nanna Ditzel, numérotées 1282. Dim.: H.: 5 cm diamètre 21 cm. Voir illustration.