Huile sur toile: "Moeder Siska 1932".
Signée: Jespers, étiquette "Guillaume Campo, rétrospective Floris Jespers 1966" titrant l’œuvre au dos.
(une réparation au dos de +/- 9 x 6 cm).
Dim.: 60 x 70 cm.