Lot n° 22

Estimation :

Eugène Benjamin FICHEL (1826-1895). Femme au miroir, dos à sa fenêtre, un chat à ses pieds. Huile sur panneau signée et datée 1857 à gauche sur le bord de la table. Haut. : 41 cm - Larg. : 32 cm Cadre à canaux en bois et composition dorée (manques).