Ernestine PANCKOUCKE (1784-1860).
Bouquet d'anémones.
Auricules et papillon Apollon.
Paire d'aquarelles sur vélin signées et datées 1840 en bas à droite.
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 31 cm