Lot n° 31

Estimation :

Giuseppe PALIZZI (1812-1888). Berger napolitain et son chien. Huile sur toile signée en bas à gauche, annotée au dos « Collection Paul Bédu » (rentoilée). Haut. : 42 cm - Larg. : 33 cm Cadre à canaux en bois et composition dorée.