Giuseppe PALIZZI (1812-1888).
Berger napolitain et son chien.
Huile sur toile signée en bas à gauche, annotée au dos « Collection Paul Bédu » (rentoilée).
Haut. : 42 cm - Larg. : 33 cm
Cadre à canaux en bois et composition dorée.