Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
Moulin Rouge, la Goulue
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. Charles Levy, 10 rue Martel, Paris.
Signée en bas à gauche. Cachet « Arnould, affiches pour collections » en bas à droite.
Très bon état. Petites taches et très petites déchirures dans les marges. Très légères traces de plis.
171,5 x 124 cm
Bibliographie :
Wolfang Wittrock, Toulouse-Lautrec, The Complete Prints, Sotheby’s, London, 1985, pl. 1B (ou C).