Jacques VILLON (Gaston Duchamp, 1875-1963)
L’Anti-bélier, A Cruchon, 1899
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Malfeyt & Cie, 8 rue Fontaine, Paris.
Signée et datée au centre à gauche.
Rare. Très bon état. Petites déchirures consolidées dans l’angle inférieur droit.
59 x 42,5 cm
Bibliographie :
Colette de Ginestet, Catherine Pouillon, Jacques Villon, les estampes et les illustrations, Arts et Métiers Graphiques, Paris, n° 34.