Eugène GRASSET (1841-1917)
Masson, Chocolat mexicain, 1891
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. G. de Malherbe & H. A. Cellot, 54 rue N.-D. des Champs, Paris.
Monogrammée en bas à gauche.
Bon état.
121 x 802,5 cm
Bibliographie :
Berthon / Grasset, p. 37.