Eugène Samuel GRASSET (1841-1917)
L’Abricotine, 1905
Chromolithographie. Entoilée
Imp. Devambez, Paris.
Monogrammée en bas à gauche.
Rare. Bon état. Pli médian. Petits défauts aux marges. Couleurs fraîches.
96 x 146 cm
Bibliographie :
DFP II, n° 420.