Alphonse MUCHA (1860-1939)
Exposition de Vystava, 1903
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Ustavy « Unie » V, Prague.
Signée, située et datée en bas à droite.
Assez bon état. Déchirures en bas. Restaurations, une plus importante au niveau de l’angle supérieur droit.
157 x 64 cm
Bibliographie :
Mucha, n° 101.